https://www.high-endrolex.com/22

"Забайкальское горнорудное предприятие" продолжит финансировать бурятских борцов

"Забайкальское горнорудное предприятие" продолжит финансировать бурятских борцов
08.09.2020 20:03

Более 20 претендентов на титул и это только из Бурятии. Ровно через месяц во Владикавказе стартует чемпионат России по вольной борьбе. Там же станет известно, кто поедет на олимпиаду в Токио в 21 году. А пока наши спортсмены готовятся, тренеры и министры решают финансовые и кадровые вопросы. Антон Симонов подробнее.

Им не помеха даже коронавирус. Ещё зимой вся Бурятия отмечала триумф наших борцов на чемпионате Европы. Уже через месяц наши спортсмены намерены, как минимум, повторить результат на всероссийских соревнованиях.

Цыбик Максаров, главный тренер Бурятии по вольной борьбе:

- На сегодняшний день подготовка идёт в два этапа. Первый этап прошёл в Энхалуке. 24 Участника будет участвовать 9-11 октября на чемпионате России во Владикавказе от сборной команды республики Бурятия.

 А пока спортсмены готовятся. Судьбу их тренеров решают федерация борьбы и министерство спорта.

Вячеслав Дамдинцурунов, министр спорта и молодёжной политики Бурятии:

- Я бы поддержал наших коллег, результаты за это время есть, процесс идёт. Понятно, есть где-то шероховатости, но я бы продлил контракт и с главным, и со старшим тренером.

Владимир Гульгенов, первый вице-президент федерации спортивной борьбы Бурятии:

- Я предлагаю продлить, за это надо голосовать, исполкому, членам. Кто за? Кто против? Воздержавшиеся? Нет. Принято единогласно, в протоколе отразите.

Отдельно на совещание вынесли вопросы поддержки нашей сборной. Главный партнёр федерации – это «Забайкальское горнорудное предприятие». По поручению генерального директора Воронкова Александра Сергеевича, акционерное общество приняло судьбоносное решение для наших спортсменов.

Пётр Архинчеев, главный инженер "Забайкальского горнорудного предприятия":

- Ваши результаты совместной работы мы видим, мы очень сильно чувствуем общественную признательность спортивного сообщества республики Бурятия. Нашим руководством было принято по просьбе Минспорта принципиальное решение всё-таки поддержать тренировочный процесс на самом высоком уровне, чтобы наши ребята подготовились, и, учитывая все факторы, показали достойный результат.

https://www.high-endrolex.com/22