https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ предлагают ввести обязательную стерилизацию домашних животных

В Улан-Удэ предлагают ввести обязательную стерилизацию домашних животных
17.08.2020 17:27

Стерилизовать нельзя помиловать. Где поставить запятую? В Улан-Удэ (пока на уровне обсуждений) предлагают ввести обязательную кастрацию домашних животных. Как относятся к этому горожане?

Екатерина Устюшенко, корреспондент:

- В парке «Юбилейный» развернулась довольно необычная выставка. Она посвящена бездомным животным. Казалось бы, обычное фото, но на самом деле, если заглянуть глубже, здесь отображена сложная собачья судьба.

Саян Бальжиров, депутат горсовета Улан-Удэ:

- Каждая суббота августа ежегодно у нас - день защиты животных, и вот мы решили эту акцию поддержать. Я, как депутат Улан-удэнского городского совета, поддержать и рассказать жителям, что есть приюты, где можно взять домой животное и ухаживать за ним. Вот это первый момент.

Второй момент.  Уже доказано, и опыт других стран показывает, что бездомные животные появляются от того, что люди выбрасывают щенков домашних животных на улицу. Мы провели круглый стол и пришли к мнению, что нужно бороться с первоисточником проблемы, т.е. должна быть культура содержания домашних животных, должен быть реестр домашних животных, где какая собака. Должна быть обязательная стерилизация домашних животных. Если вы собаку разводите для себя, нужно ее застерилизовать, либо, если вы занимаетесь разведением собак, животных профессионально, то вы платите пошлину государству, что я вот не стерилизую. Вот по такому пути решения идут другие страны. Поэтому хотели бы на этот вариант решения заострить внимание, найти отклики.

- Т.е. это на стадии обсуждения?

- Да.

https://www.high-endrolex.com/22