https://www.high-endrolex.com/22

Для школы № 32 в Улан-Удэ построят новый корпус

Для школы № 32 в Улан-Удэ построят новый корпус
31.07.2020 13:32

Для школы № 32 в Улан-Удэ построят новый корпус. Проектная мощность нового корпуса составит 250 человек, он будет иметь свой спортивный актовый зал, а также пищеблок. Участок для строительства уже определен, он будет расположен между детским садом и школой, сообщили в мэрии.

Проект используется типовой – по проекту пристроя школы № 25. Существует несколько проблемных вопросов, которые сейчас предстоит решить – имеющийся участок должен быть около 100 кв.м, а по факту - всего 65. Рассматривается вопрос, чтобы новый корпус объединить с главным корпусом школы.

– Второй вариант – развернуть корпус от дома 112 по ул. Жердева в сторону ТЦ «Заря», тогда участок школы будет заходить на придомовую территорию, этот вариант как запасной пока прорабатывается, – отметил депутат Улан-Удэнского городского Совета Геннадий Бадмаев.
- Предварительно с жителями мы уже имеем договоренность, они готовы отдать 15 метров своей территории, чтобы обеспечить пожарные проезды. Руководство школы проект одобряет, планируется, что в новый корпус перейдут ученики старших классов.

Строительство запланировано на 2021 год.

https://www.high-endrolex.com/22