Депутаты горсовета Улан-Удэ проверили ремонт дороги на ул. Конечная

Депутаты горсовета Улан-Удэ проверили ремонт дороги на ул. Конечная
30.07.2020 18:51

Сколы на бордюрах, некачественный асфальт и плохой тротуар. Это только малая часть недочётов, которые подрядчики хотят скрыть после ремонта. Депутаты городского совета проверили качество реконструированной дороге по улице Конечная. Соответствует ли она стандартам? Смотрите прямо сейчас.

Дмитрий Путилин, депутат Улан-Удэнского горсовета:

- Сегодня мы выехали по сигналу жителей нашего микрорайона, именно жители высказали претензии по качеству выполненных работ и своё беспокойство по состоянию тротуарной части.

Чимит Бальжинимаев, председатель Улан-Удэнского горсовета:

- Я так понимаю, подрядчик оставит в таком виде да здесь?

 Павел Малых, зам. директора МУ «Улан-Удэстройзаказчик»:

- Получается, тротуары сейчас не были предусмотрены изначально в контракте. Сейчас у нас 4 августа - срок проведения торгов, и ориентировочно где-то в середине августа подрядчик, который определится в результате торгов, приступит отдельно, только к ремонту тротуаров.

- Смотрите, прежде чем принимать эту дорогу, этот тротуар должен в соответствующее состояние приведен быть. Павел Владимирович, вы об этом знаете. Если подпишите акты принятых работ без этого, без приведения в соответствие в обратное нормальное положение, то уже понимаете, чем чревато будет.

- Вот это вообще упало всё, вот этот тоже упал. Сколько бордюров? Раз, два, три, четыре бордюра упало. Видно? Менять надо.

- Куда бетон дели?

– Там ниже вскроем его тоже.

- Где он ниже-то?

- Безобразно сделано, вот эта сторона вообще.

- Вот пустота же. А почему там пустота-то? Без опалубки сделали что ли?

- Вот эту часть без опалубки, вообще первую, которую начали заливать, именно торцевой опалубки нет, так бетон везде пролит.

- Вы уверены? Всё смыто же. Вон смотрите. Видите? Всё смыло.

Валерий Шагжитаров, председатель комитата по градостроительной политике Улан-Удэ:

- Сейчас проводим промежуточные проверки по строительству, ремонту дорог, это реконструкция, не строительство. В сентябре, когда они будут сдаваться, конечно, будем пристально, как говорится, также комиссией выезжать и принимать работу.

Анатолий Белоусов, зампред Улан-Удэнского горсовета:

- Каждый наш выезд показываем, что неправильно делают. Но единственное, что радует, что данный подрядчик последующие свои работы выполняет уже более качественно, и надеюсь, что здесь также всё исправит. Мы ещё раз напоминаем, что все дороги имеют 5-летний срок гарантии. И если через 5 лет что-то пойдёт не так, они так же за свой счёт будут обязаны исправить данную работу.