https://www.high-endrolex.com/22

В селе Хандала начался капитальный ремонт дома культуры

В селе Хандала начался капитальный ремонт дома культуры
21.07.2020 15:13

В рамках государственной программы Комплексное развитие сельских территорий подпрограммы Современный облик сельских территорий Минсельхозпрода Бурятии в с. Хандала Кабанского района прибыл автобус Газель NEXT на 19 мест. А также в этом же селе отремонтируют по этой же программе дом культуры на 7 млн рублей. об этом сообщает Минкультуры Бурятии.

Как отмечают в отделе культуры Кабанского района, этим автобусом будут пользоваться не только творческие коллективы, но и коллективы других отраслей социальной сферы.

По этой же программе недавно начался капитальный ремонт в доме культуры с. Хандала. На выделенные средства укрепят железобетонный фундамент, заменят кровлю, а также окна и двери, отремонтируют полы, установят стены и перегородки, обновят крыльцо, отремонтируют систему отопления, пройдут электромонтажные работы, установят электрический и газовый котлы.

По словам работников ДК, капитальный ремонт здания ДК не проводился с 1968 года. Крыша была отремонтирована в начале двухтысячных. Покраска полов и побелка периодически проводилась силами работников ДК.

https://www.high-endrolex.com/22