https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ продолжается ремонт дорог

В Улан-Удэ продолжается ремонт дорог
21.07.2020 13:29

Сейчас строители укладывают асфальт по ул. Медицинской, Шаляпина, Гагарина и дороге от 113 до 115 квартала. Также идет фрезерование по ул. Сухэ-Батора. По плану до конца июля завершится асфальтирование еще на 8 объектах: ул. Сухэ-Батора полностью, Партизанская, Гагарина на участке от ул. Ю. Коммунара до Коллективной, Медицинская, Красной Звезды, дорога от 113 до 115 квартала, Шаляпина, Сотниковская – Акмолинская.

- Таким образом, к концу июля по плану будет полностью завершено асфальтирование на 19 объектах и частично на четырех участках улиц по объектам нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», всего это около 85% от всего объёма нацпроекта, - отметил Андрей Дугаров, начальник Управления дорожного строительства Комитета по строительству Администрации Улан-Удэ.

По ул. Революции 1905 года продолжается монтаж ливневой канализации на участке от ул. Шульца до Левченко. По ул. Ербанова идет монтаж опор контактной сети для обустройства третьей полосы движения на участке от Борсоева до Коммунистической.

- В целом по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» строительная готовность составляет более 65%. Рисков по срыву работ в городе нет, работы идут в графиках производства работ – где-то с опережением, где-то с небольшим отставанием. Отмечу, что в Улан-Удэ на июль месяц впервые такие показатели по выполнению и это с учетом увеличения финансирования ремонта городских дорог в 2,5 раза, - подчеркнул Андрей Дугаров.

Напомним, в этом году в Улан-Удэ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на ремонт выделено 700 млн рублей. Это в два раза больше средств, чем в 2019 году. В общей сложности будут отремонтированы 27 участков автодорог.

Добавим, что в этом году городскими властями приняты беспрецедентные меры по контролю качества дорожных работ, заказчик ведет постоянный контроль за их ходом. Кроме того, дают свои результаты еженедельные рейды инициативной, общественной группы. Все выявленные замечания и нарушения подрядчики устраняют.

https://www.high-endrolex.com/22