Мечта ветерана

Мечта ветерана
14.07.2020 18:35

Этот сюжет о человеке, который не просто чтит героев, а помогает им. Он придумал и воплотил в жизнь проект «Мечта ветерана». Вот уже полгода с его помощью неравнодушные люди исполняют желания тех, кто достоин гораздо большего, чем просто поздравление.

- Случилось это благодаря проекту «Мечта Ветерана». И это только одна такая история. С начала 2020 года благодаря идее одного человека, десятки ветеранов стали чуть счастливее.

Ярослав Селютин, создатель проекта «Мечта Ветерана»:

- Я в инстаграме подписан на Гарика Харламова. У него когда-то был пост о том, что «Я обычно не верю в такие вещи, но этому человеку я поверил». Меня это, естественно, заинтересовало, перешёл на страничку этого человека и увидел, что он бесплатно делает ремонт старикам и ветеранам Великой Отечественной войны. И в тот момент появилась идея создать ресурс для людей, наших героев, которые ещё мечтают, и для людей, которые хотят исполнить эти мечты.

Антон Симонов, корреспондент:

- Как говорит создатель проекта, сначала исполняли мечты ветеранов на малой родине в Крыму. И постепенно охватили почти всю страну. Кто-то из ветеранов мечтает об инвалидной коляске, кто-то о телевизоре, а кто-то спеть песни с любимым хором.

Ярослав Селютин, создатель проекта «Мечта Ветерана»:

- Самая необычная мечта ещё не опубликована. Не опубликована, потому что мы ещё не получили согласие от ветерана. Недавно мне пришло видео, женщине 104 года, и она мечтает побывать на «Поле чудес». И когда у неё внучка спрашивает: «Бабушка, а чего на Поле чудес»? Она говорит: «Я с первого дня смотрю эту передачу» Внучка говорит: «А чтобы вы выбрали? Приз или деньги»? Она говорит: «Конечно же, приз, зачем мне деньги»? Это видео просто со слезами. Я прямо жду, со дня на день эта мечта появится.

Антон Симонов, корреспондент:

- Сейчас проект охватил чуть больше 40 регионов по всей России. Если у вас есть знакомые ветераны с мечтой, или вы сами хотите внести свой вклад в исполнение их желаний, можно зайти на сайт «Мечта ветерана точка РФ» и оставить там заявку. Или написать организаторам в инстаграм (mechtaveterana).