https://www.high-endrolex.com/22

Горсовет Улан-Удэ снизил налоги и ушел на каникулы

Горсовет Улан-Удэ снизил налоги и ушел на каникулы
07.07.2020 17:12

Перед тем, как уйти на летние каникулы наши депутаты провели последнюю сессию горсовета. Возможно, поэтому она была быстрой и позитивной. Бюджет города заметно вырос, налоги для бизнеса снизились, теплотрассы ждет масштабный ремонт, а несколько чадящих и дорогих котельных будут закрыты. Но и это еще не все.  

Чимит Бальжинимаев, председатель Горсовета:

- У нас сегодня прошла 12-я очередная сессия улан-удэнского городского совета депутатов. Было сегодня рассмотрено 12 вопросов. Все вопросы, прежде, чем выйти на сессию, были обсуждены у нас и на профильных комитетах, и на совместном заседании комитетов, и на Дне депутата.

Долгор Норбоева, председатель комитета по финансово-экономическим вопросам и бюджету:

- Сегодня на сессии горсовета депутаты утвердили исполнение сметы бюджета города за 2019 год. Запланированная доходная часть выполнена на 100%. Эта сумма составляет 14 млрд 500 млн рублей. Расходная часть 14 млрд 900 млн рублей.

Сергей Бурдиков, председатель комитета городского хозяйства, транспорта и связи:

- У меня был один большой вопрос – это внесение изменений в программу комплексного развития инженерной инфраструктуры. Она касалась двух частей. Первая – это «Водоканал», это коллекторы на улицах Пугачева и Ключевская.4 Вторая часть касалась теплоснабжения, то есть, это проект строительства новой тепломагистрали от ТЭЦ-1 до Стеклозавода с закрытием четырех котельных. Мы понимаем, что эти котельные, они очень дорогие. Там до 7000 за гигакалорию доходит, притом, что там 1800 у нас средняя цена. Поэтому мы и рассчитываем, что это скажется, в том числе, и на тарифе для населения.

Дмитрий Турченюк, председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности:

- 20 мая мы приняли решение о снижении ЕНВД с 15% до 7,5 по 16 видам, и сейчас вот довключили еще 28 видов. Выпадение бюджета будет 8,8 млн, но, мне кажется, что это того стоит. Важно поддержать предпринимателей в этот сложный момент.

Чимит Бальжинимаев, председатель Горсовета:

- Там эти нам компенсируют, вот эти все суммы затрат, которые мы понесем. Вот они будут компенсированы, и, думаю, что более-менее бюджет местный наш не пострадает сильно.

https://www.high-endrolex.com/22