https://www.high-endrolex.com/22

Глава Ростуризма о Бурятии: "Мне было хорошо!"

Глава Ростуризма о Бурятии: "Мне было хорошо!"
06.07.2020 17:05

В Бурятию на несколько дней прилетела «главная по туризму в России» Зарина Догузова. Ее визит совпал с открытием туристического сезона на Байкале, однако, отдохнуть главе Ростуризма так и не удалось. Программа визита была очень насыщенной. Зарина Догузова посетила практически все достопримечательности Бурятии, чтобы лично оценить, готова ли республика к приему большого туристического потока.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Уважаемые коллеги, всех приветствую в республике Бурятия. В первую очередь, хотел бы всех искренне поблагодарить, что вы сегодня здесь. Хотел бы поблагодарить Зарину Валерьевну лично, Ростуризм за то, что поддержали республику.

Зарина Догузова, глава Ростуризма:

- Точно могу сказать, что мало, где себя человек чувствует, как дома. Мне было хорошо эти несколько дней, мне было интересно, мне было вкусно, мне было комфортно.

Владимир Павлов. председатель Народного Хурала:

- В Республике Бурятия достаточно большое внимание развитию туризма уделяется депутатами Народного Хурала, главой Республики Бурятия, правительством. У нас принят депутатами и работает «Закон о туризме». Но у нас есть еще, Зарина Валерьевна и вся ваша команда, с которой вы приехали, явно с этой миссией, у нас имеется ряд проблемных вопросов, которые нам необходимо решать с федеральным центром.

Зарина Догузова, глава Ростуризма:

- Теперь наша задача – сформировать пул инвесторов, которые смогут качественно, комплексно, системно развить эту территорию для того, чтобы вот эта особая экономическая зона стала в перспективе курортом не только российского, но и мирового уровня.

Слова Зарины Догузовой не разошлись с делом. Не успела она покинуть республику, как в аэропорту Улан-Удэ приземлился первый в истории Бурятии чартер с туристами из Москвы. 

фото: instagram.com

https://www.high-endrolex.com/22