https://www.high-endrolex.com/22

Жители Бурятии тонут все чаще

Жители Бурятии тонут все чаще
01.07.2020 19:14

Об этом говорят каждый год, и каждый год люди продолжают тонуть. Жара, веселье, алкоголь… Во время отдыха на воде мы часто забываем о собственной безопасности. Плаваем на лодке и гидроцикле без жилета, надувной матрас считаем надежным как корабль… Думаете, мы преувеличиваем? Нисколько! Просто посмотрите сюжет о недавнем рейде МЧС на озере Щучьем, одном из самых популярных мест отдыха в нашей республике.

Иван Ладыженко, старший Государственный инспектор ГИМС ГУ МЧС России по Бурятии:

- Также есть такое нарушение – пользование матрацами надувными. Люди заплывают на них, думают, что они в безопасности, поскольку находятся на надувном средстве. Но это средство не оснащено ни веслами для спасения. Нет на них даже леерного ограждения. Волна началась, с матраца человека скидывает волной, он за этот матрац не может ухватиться, этот матрац сносит ветром, и человек остается один на один с водной стихией.

Спасатели напоминают, что правила поведения на воде придуманы не просто так. Только за июнь в Бурятии на воде погибло 8 человек. И это в условиях самоизоляции! Пожалуйста, будьте осторожнее.

https://www.high-endrolex.com/22