https://www.high-endrolex.com/22

Массовый, недорогой, экологичный туризм на Байкале – уже реальность

Массовый, недорогой, экологичный туризм на Байкале – уже реальность
01.07.2020 13:07

Республика вошла в список из четырех регионов России, которые получат господдержку для привлечения «внутренних» туристов. На днях Алексей Цыденов провёл видео конференцию с организатором туров, крупнейшим туроператором «TUI Россия». 

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Мы перспективу видим, смотрим, но надо с чего-то начать. Я бы хотел спасибо сказать Зарине Валерьевне, Тарасу за то, что такая инициатива есть, как сегодня с чартерами. Мы, безусловно, начнём с малого, но у нас очень большие планы.

Первые путевки на отдых в Бурятии раскупили за две недели до старта программы. Туристы из Москвы прилетят в республику уже 4 июля.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Мы их встречаем прямо в аэропорту, на поле. У нас все мероприятия начнутся прямо от трапа самолёта. Мы готовы и по местам размещения, и по транспорту, по экскурсионной программе. В общем, могу долго рассказывать. Приезжайте, убедитесь сами.

Программа чартерных рейсов в республику продлится до 22 сентября. Однако глава Бурятии отметил: туристам есть, на что посмотреть в регионе не только летом. Поэтому в планах правительства республики сделать так, чтобы чартеры летали к нам круглый год.

https://www.high-endrolex.com/22