https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии решают, как потратить "Народный бюджет"

В Бурятии решают, как потратить "Народный бюджет"
26.06.2020 17:50

В первый день наблюдатели отметили неожиданную активность избирателей.  Одними из первых на участки отправились и депутаты.

Лариса Крутиян, депутат Народного Хурала Бурятии:

- Это очень важно для республики, это очень важно для страны, поэтому не надо отсиживаться. Нужно идти и выражать свое мнение. Здесь всё прозрачно, все открыто. Вы сами видели сейчас.

Также на избирательных участках люди могут выбрать, на что потратить "народный бюджет".  В общей сложности - 300 млн рублей.

Дмитрий Турченюк, депутат городского совета Улан-Удэ:

- Очень важно, что предусмотрены дополнительные деньги. Есть такие вещи, как озеленение или автобусы, которые очень важны для нашего города. У нас с ними большая проблема. И благоустройство общественных пространств. Есть возможность и нужность прийти и проголосовать за них.

В бюллетенях есть предложения по строительству и реконструкции дорог, спортивных сооружений, детских площадок, зон отдыха, объектов ЖКХ, водоснабжения и уличного освещения. Того, с чем каждый из нас сталкивается в жизни ежедневно. Проголосовать и выбрать объект, который может преобразиться уже в этом году, можно на каждом избирательном участке.   

https://www.high-endrolex.com/22