https://www.high-endrolex.com/22

Оскар для медиков: в Улан-Удэ чествовали врачей

Оскар для медиков: в Улан-Удэ чествовали врачей
19.06.2020 19:32

Медицинский Оскар. День медработника сегодня отметили в самом сердце Улан-Удэ - на театральной площади.  Врачи принимали от главы Бурятии поздравления и почетные звания. Побывала на церемонии награждения моя коллега Оюна Очиртарова.

Оюна Очиртарова, корреспондент:

- Без них сложно представить наш мир, их профессия - спасать, лечить и поддерживать. Сегодня они отмечают профессиональный праздник.

Татьяна Муравьева, заслуженный врач Бурятии, руководитель бюро медико-социальной экспертизы филиала № 11:

- Я играла во врача уже с детства, у меня была белая сумочка, красный крестик там. Я люблю свою работу за то, чтобы быть просто нужным людям, помогать им.

Ольга Боева, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Бурятии:

- У меня большой стаж работы, больше 20-ти лет, надеюсь, что заслужила эту награду. Работа сложная, но интересная.

Юрий Балханов, заслуженный врач Бурятии:

- Заслуженный врач – это примерно, наверное, как Оскар. Это признание, это признание твоей трудовой деятельности, это признание, наверное, для самого себя, что ты выбрал правильный путь.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Сегодня время, когда мы заново оценили важность и значение работы врача, работы медицинского работника. Заново оценили труд, вклад, и важность вашей работы. Дождь нас с вами полил, значит, все у нас будет хорошо. С праздником!

Владимир Павлов, председатель Народного Хурала Бурятии:

- Поздравляю вас с профессиональным праздником, Днем медицинского работника! Вы связали свою судьбу с самой благородной, сложной, трудной, но в то же время очень нужной людям профессией.

https://www.high-endrolex.com/22