https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии высадили 1,3 млн сосен по нацпроекту

В Бурятии высадили 1,3 млн сосен по нацпроекту
15.06.2020 15:44

В Бурятии лесники высадили более 1,3 млн сеянцев сосны в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Он реализуется по указу президента России. На это в 2020 году выделили 17,6 млн рублей, рассказали в РАЛХ.

«По нацпроекту восстановлено 390 га погибшего леса. Помимо этого, лес восстанавливают и лесопользователи. «Компенсационные» лесопосадки прошли на площади 73 га. Восстановительные работы будут проходить  и осенью. В осенний период планируется высадить еще более 1 млн сеянцев в рамках компенсационного лесовосстановления», - сказал заместитель руководителя Республиканского агентства лесного хозяйства, Сергей Грязнов.

Напомним, главная цель нацпроекта – к 2024 году обеспечить баланс выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100%. Для этого в республику поступает новая лесохозяйственная техника и оборудование. Для восстановления лесов в республику уже прибыли 4 трактора, 2 лесопосадочные машины и бороны. В ближайшее время лесхозы получат ещё 305 единиц лесохозяйственного оборудования: мечей колесова и лесопосадочных труб.

https://www.high-endrolex.com/22