https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии откроют детские лагеря. Но не все

В Бурятии откроют детские лагеря. Но не все
28.05.2020 09:42

Летнему отдыху всё-таки быть. Детские лагеря начнут работать в Бурятии – с 1 июля. Это решение приняли на совещании главы республики. Правда, касается оно оздоровительных лагерей и санаторно-курортных учреждений.

Вячеслав Дамдинцурунов, министр спорта и молодежной политики Бурятии:

- Лагеря труда и отдыха, которые базировались на базе общеобразовательных школ, в этом году не будут функционировать. Так как, в основном, этот отдых был в июне, но с учётом эпидемиологической ситуации принято решение отменить этот вид отдыха. На первый план выходит здоровье наших детей и наших жителей. Будут предприняты все необходимые меры для того, чтобы минимизировать все риски заболевания детей и возникновение новых очагов. Все работники, вожатые, сотрудники общепита однозначно будут сдавать тесты на вирус, на наличие вируса. Что касается детей, скорее всего,  этого не будет.

Сейчас решают, как увеличить количество смен за лето и охватить как можно больше детей и до скольки дней сократить каждую смену – до 18 или 14. Родителей на территорию пускать не будут, отряды не станут собирать вместе, а весь персонал пройдёт тест на covid. 

Фото: Денис Слепцов

https://www.high-endrolex.com/22