https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии предприниматель подарил 2000 кустов рассады врачам

В Бурятии предприниматель подарил 2000 кустов рассады врачам
26.05.2020 19:36

В Улан-Удэ открылся дачный сезон. Но, к сожалению, не для врачей. Уже больше двух месяцев они работают без выходных. Тут не до грядок и клумб. Помочь героям нашего времени решил местный предприниматель. Бизнесмен подарил медработникам цветы и рассаду. Это было трогательно.

Это Олег Пак. Вместе с семьей он выращивает рассаду уже больше 20 лет. В его большом хозяйстве больше 50-ти видов цветов – от простеньких бархатцев и анютиных глазок до шикарных флоксов и декоративной травы. А еще перец, помидоры и другие овощи.

- Вот с этой теплицы мы начинали, она маленькая, метров 20, наверное, не больше. Там было тесновато, и построили вот эту теплицу, построили эту, примерно по таким размерам, потом её снесли, построили такую же чуть побольше.

- Когда стало побольше теплиц, соответственно, и цветов побольше, и овощей побольше, надо было помогать, потому что родители уже сами не справлялись своими силами. Конкретно эта теплица для цветов, здесь порядка 60 тысяч корней помещается, только цветы. Каждый отдельно, надо будет отдельно стаканчик набивать грунтом, укладывать, поливать, делать прополку.

- Вот этот вот цветок называется «флокс попстар», вот такой вот, вот этот больше всех нравится.

- Вот новую теплицу мы построили, она чуть-чуть больше, на 50 квадратных метров, эта конкретно для овощей. Вон там томаты, вот здесь перцы по краю идут. Мне один раз папа сказал: «Заразительным может быть не только плохой пример, но и хороший тоже». Поэтому мы и решили помочь, есть возможность помочь, почему бы нет? Мы не знали конкретных предпочтений, у кого какие будут. Это зимой вообще было, по-моему, в январе или феврале даже. Поэтому позвонил в медкорпус инфекционной больницы, переговорил с медперсоналом, спросил, какие нужды есть. Они говорят - масса. Мы составили список. Там около 2-х тысяч корней.

Надежда Лобанёва, курьер республиканской клинической инфекционной больницы:

- Наши сотрудники не успели посадить рассаду, там остались мужья, но как говорится, что мужчины же не это вот. Мы сейчас их рассортируем посписочно, сложим в коробки и каждому в дом всем развезём.

Татьяна Сымбелова, главный врач инфекционной больницы:

- Спасибо большое. Олег. Мы очень ждали вашей благотворительной помощи, потому что сейчас очень было важно чисто по-человечески, да ещё, наверное, с точки зрения уважения и благодарности получить эту рассаду, потому что когда ты сам не занимаешься, когда ты всё это бросаешь на неизвестно кого, тоже это очень сложная ситуация, так скажем. Поэтому большое спасибо, я даже сама вижу, хоть я не садовод, что это очень качественная, очень красивая. Посмотрите, как это всё сделано с любовью, да с уважением, просто супер. Просто, знаете, есть даже чему поучиться у вас нашим садоводам, огородникам.

https://www.high-endrolex.com/22