https://www.high-endrolex.com/22

После нападения на медсестёр в обсерваторах Бурятии усилили охрану

После нападения на медсестёр в обсерваторах Бурятии усилили охрану
21.05.2020 13:07

В обсерваторах Бурятии усилили охрану. Поводом стало нападение на медсестёр ДРКБ. Их закидали камнями и загнали в лес. Сделали это россияне, которых несколько дней назад эвакуировали из Китая. Их  поселили в обсерваторе на базе реабилитационного центра в Сотниково. В старых деревянных постройках 35-летней давности.

Людям принудительная изоляция и место их размещения не понравились, но отвечать за это почему-то пришлось беззащитным медсёстрам.

- Оказывается, у нас ещё пациенты есть агрессивные, начали на нас налетать, швыряться камнями, всяко-разно нас обзывать, материть. Ну, конечно, страшновато работать с ними. С такой агрессией. В этих костюмах мы ходим по 5-6 часов, тяжело. Дышать тяжело. Когда на нас напали, он за нами бежал, кидал в нас. Мы в этих костюмах бежали по лесу, он за нами бегал.

Женщины добавили: они несколько раз обращались в полицию, однако там ограничились лишь составлением протокола. И только после нападения дебоширов перевели в другой обсерватор. А сегодня следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Хулиганство». 

https://www.high-endrolex.com/22