https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ в 10 детских садах откроют дежурные группы

В Улан-Удэ в 10 детских садах откроют дежурные группы
20.05.2020 17:25

С понедельника в Улан-Удэ открывают новые дежурные группы в детских садах. В условиях карантина в столице Бурятии работали всего два сада, теперь их будет 12. Но ребятишки смогут посещать их на особых условиях. И не все.

Татьяна Митрофанова, председатель комитета по образованию Улан-Удэ:

- Требования для посещения детского сада – работающие родители, которые зарегистрированы на сайте «Работающая Бурятия» или имеющие справку с места работы. Она обязательно предоставляется при поступлении в детский сад.

Подготовительная работа уже идёт. Сотрудники детских садов проходят обследование на COVID-19, а 1200 воспитанников  — медицинский осмотр в поликлиниках по специальному графику. Еще одно требование для посещения детского сада — соблюдение родителями правил безопасности.

Татьяна Митрофанова, председатель комитета по образованию Улан-Удэ:

- Они у нас выходят за пределы не только своего дома, но и работают. Поэтому обязательно должны быть маски и перчатки. Просим, чтобы в детский сад не приходили наши люди старше 65 лет. Для того, чтобы избежать вот таких контактов.

Детские сады равномерно распределили между тремя районами города, откроют их с 25 мая по 1 июня. Пока в группах будет не более 15 детей. Утром — обязательный осмотр, при малейших признаках нездоровья малышей отправят домой. Группы будут кварцевать и проводить санитарную обработку. 

Откроются:

  • Октябрьский район – детские сады № 1,47, 97, 113
  • Советский район - детские сады № 3, 27, 52, 57
  • Железнодорожный район - детские сады № 41, 111

Продолжат работу:

  • Детские сады № 51 и 70.

https://www.high-endrolex.com/22