https://www.high-endrolex.com/22

Трутнев поручил обеспечить бесперебойное предоставление выплат медикам

Трутнев поручил обеспечить бесперебойное предоставление выплат медикам
20.05.2020 14:35

Юрий Трутнев провел очередное совещание по вопросам недопущения распространения коронавирусной инфекции на территории Дальнего Востока, предоставления поддержки населению и предпринимателям, сообщает пресс-служба правительства республики. 

Обсуждался вопрос обеспеченности дальневосточных регионов медицинскими средствами и оборудованием. Вице-премьер отметил, что федеральный центр продолжает оказывать поддержку регионам Дальнего Востока в борьбе с коронавирусом. Минпромторгом России в ДФО уже поставлено 41,12 тыс защитных костюмов, 19 тыс. защитных очков, 124,6 тыс респираторов, 6,4 млн масок, 65 аппаратов ИВЛ, а также запланирована поставка 40,4 тыс защитных костюмов, 14,1 тыс защитных очков, 34,7 тыс респираторов, 2,6 млн масок, 276 аппаратов ИВЛ.

По поручению вице-премьера продолжается реализация программы помощи Дальнему Востоку за счет внебюджетных средств. Программа финансируется ФРДВ совместно с более чем двадцатью компаниями. Всего дальневосточным медикам будет передано 289 тыс защитных комбинезонов, 206 тыс пар защитных очков, 408 тыс респираторов, 200 тыс пар медицинских перчаток.

Кроме того, в Бурятию, Забайкалье, на Камчатку, в Магаданскую область и Еврейскую автономную область перечислены в общем 300 млн рублей, на которые закуплено оборудование для региональных больниц. Из них 90 млн рублей были направлены в республику.

По итогам совещания Юрий Трутнев поручил Минздраву России провести анализ наличия в дальневосточных регионах необходимого запаса лекарственных средств для лечения граждан, заболевших коронавирусной инфекцией в тяжелой форме и при нехватке обеспечить формирование запаса лекарств в нужном объеме.

Рассматривались режимы функционирования, введенные в регионах ДФО в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

«Снятие режимов ограничений должно базироваться на снижении количества заболевших. Надо всем вместе предпринимать усилия, чтобы людей заболевало как можно меньше», - заметил Юрий Трутнев.
https://www.high-endrolex.com/22