https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ водитель мусоровоза заблокировал движение трамваев

В Улан-Удэ водитель мусоровоза заблокировал движение трамваев
19.05.2020 17:12

Хотел срезать путь и застрял. В Улан-Удэ водитель мусоровоза заблокировал движение трамваев. Его не остановили даже бетонные блоки. Это место на ПВЗ будто притягивает горе-водителей. Ради того, чтобы сэкономить пару минут, они устроили сквозной проезд с площади Славы на ул. Октябрьская прямо через двор жилого дома. Жители окрестных домов рисковали попасть под колеса, едва выйдя из подъезда. Зимой здесь установили бетонные блоки. Но даже это не остановило некоторых лихачей. Блоки стали объезжать по трамвайным путям. Есть ли предел человеческой тупости?

Дарья Ситникова, корреспондент:

- 3 месяца назад мы снимали здесь сюжет о том, что двор на ул. Октябрьск, 36 стал проезжей частью. Тогда мы добились, чтобы тут установили бетонные блоки. Однако, некоторым водителям такие преграды - не помеха. И проблемы они доставляют не только местным жителям.

Андрей Загибалов, водитель трамвая №4:

- Десять минут уже стоим. Не знаю, он позвонил своим, сказал, что сейчас подъедут, помогут. Часто объезжают по рельсам. А застревают – нет.

Водитель мусоровоза:

- Раньше вроде дорога была. Закрыли, я не видел. Сразу не увидел, а назад не стал сдавать.

- Они же перекрыли блоками-то. А они (водители) сами отодвинули.

- Часто так. Раз в месяц даже.

Дмитрий Турченюк, депутат городского совета:

- Основная проблема – это угроза детям, людям. Их дворы стали полноценной проездной дорогой. Мы собрались, они просили, чтобы это место перекрыли. Поставили блоки. Сейчас, к большому сожалению, один из этих блоков отодвинули. Это считается придомовая территория. Попросили управляющую компанию. И она сделает бордюрный блок. И машины не смогу проезжать.

- Реально, это просто какая-то проезжая часть. Вы бы не ездили здесь!

Дарья Ситникова, корреспондент:

- Мусоровоз с путей убрали, а вот с мусором в головах водителей – сложнее. Как мы видим, штрафы и бетонные блоки от него не избавляют. Неужели нужно, чтобы кто-то из жителей этих домов погиб или покалечился под колесами?

https://www.high-endrolex.com/22