https://www.high-endrolex.com/22

В Заиграево волонтеры обеспечили продуктовыми наборами более 100 семей

В Заиграево волонтеры обеспечили продуктовыми наборами более 100 семей
15.05.2020 16:34

Они там, где нужна помощь. Помощь в поиске пропавшего, колке дров, уборке дома, покупке лекарств или продуктов. Волонтеры в это непростое для всех время взяли на себя часть заботы о тех, кто в ней нуждается. Так, в Заиграево волонтеры обеспечили продуктовыми наборами более 100 семей и продолжают работу.

Светлана Филиппова, организатор волонтерского движения «Бумеранг добра»:

- Вот конкретно волонтерством я занимаюсь, будем говорить, год. Начала с акции на 1 июня детям, просто собрала деньги, закупили мы подарки с сыном, единственный помощник на тот момент у меня был, старший сын. Потом объявила вторую акцию - помощь к школе детям, потом постепенно стала собираться команда. В понедельник это все началось, в четверг мы уже открыли сбор на продуктовые наборы людям. В день примерно около 15-20 заявок. Многодетные семьи, вот у нас семьи от 5 до 7 детей, у кого и по 8 детей есть, вот на данный момент мы 109 семей обеспечили продуктами. Сейчас, когда выдали сухпайки в школах, в соцзащите, сейчас уже полегче, уже заявок намного меньше, но заявки все равно идут. На данный момент активно работает около 30 человек уже, а вообще у нас 40 с небольшим, людей хватает, рук хватает, спонсоров не хватает.

Елена Константиновна:

- Мы, допустим, вообще благодарны «Бумерангу добра» и волонтерам, потому что у меня дед практически не ходячий, и они мне за таблетками в аптеку, даже в тот же «Абсолют» куда-то. Звоню волонтерам, они нам приносят, привозят.

Светлана Филиппова, организатор волонтерского движения «Бумеранг добра»:

- Бесцельно жить - не хорошо. У нас такая цель в жизни – кому-то сделать лучше, кому-то жизнь облегчить, помочь.

https://www.high-endrolex.com/22