https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии выявили новый очаг заражения COVID-19

В Бурятии выявили новый очаг заражения COVID-19
17.04.2020 14:36

Начнём выпуск с уже традиционного оперативного штаба. На данный момент из 112 заболевших COVID-19 один человек подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Новый очаг заражения появился в Сосновом Бору. А учреждения соц.защиты уходят на режим тотальной изоляции.

Состояние больных

Евгения Лудупова, министр здравоохранения Бурятии:

- Сейчас находится на аппарате ИВЛ пациентка 90 лет, она имеет, к сожалению, сопутствующее заболевание и связанное с возрастом имеющее сегодня, поэтому осложнения. Поэтому максимально мы привлекаем всех для оказания помощи, состояние тяжёлое у пациентки.

Очаг в Сосновом Бору

Елена Кузьмина, зам. руководителя Управления Роспотребнадзора по Бурятии:

- Сосновый Бор, да, действительно буквально последние вот сутки у нас появился очередной очаг. В этом очаге на сегодня у нас выявлено 9 инфицированных лиц. Началось с одного человека. Это прибывший из Тюмени через Москву. Он приехал и спустя неделю заболел. И потом уже при проведении противоэпидемических мероприятий, установление круга контактных и обследование этого круга контактных. Он составлял на тот момент 60 человек, выявлено ещё 8 человек. Кто такие эти инфицированные? Это, значит, строители, которые осуществляют строительство госпиталя ковидного. Лица больные изолированы, контактный круг определён, в отношении них медицинское наблюдение, лабораторно обследованы, и дальше мы будем за ними наблюдать как обычно в течение 14 дней.

Изоляция учреждений соц. защиты

Татьяна Быкова, министр социальной защиты населения Бурятии:

- И мы понимаем, что, конечно, если один человек уже, так сказать, с коронавирусом в наших будет учреждениях. Если будет, то это будет огромная вспышка. Поэтому дал поручения Алексей Самбуевич вчера, чтобы мы ушли с сегодняшнего дня на режим тотальной изоляции. То есть, и сотрудники, и наши подопечные будут жить 2 недели в режиме изоляции - ни входа, ни выхода не будет. Все условия, меры мы предусмотрели для проживания, для ночного пребывания сотрудников.

https://www.high-endrolex.com/22