На дезинфекцию Улан-Удэ выделили 8 млн рублей

На дезинфекцию Улан-Удэ выделили 8 млн рублей
06.04.2020 11:14

По распоряжению мэра Улан-Удэ на приобретение дезсредств и проведение санитарной обработки города выделено 8 млн рублей. В частности, средства пойдут на приобретение специального препарата – гипохлорита натрия, закупку дополнительного инвентаря и организацию работ по санитарной обработке общественных пространств (остановок, территорий вокруг них, скверов, подземных пешеходных переходов и др.). Об этом сообщает мэрия.

В том числе, учтены расходы на обеспечение дезраствором управляющих организаций города и ТСЖ для проведения дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных жилых домах.

По расчётам Комитета городского хозяйства, сумма, выделенная из резервного фонда, закроет потребность в дезинфицирующем средстве до конца апреля. Также позволит обеспечить каждодневное проведение санитарной обработки мест общего пользования.

Отметим, применение дезинфицирующего средства и перечень мест обработки в целях предотвращения угрозы распространения коронавирусной инфекции определены в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.