https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии лежат под наблюдением в инфекционной больнице 70 человек

В Бурятии лежат под наблюдением в инфекционной больнице 70 человек
01.04.2020 20:12

В Бурятии лежат под наблюдением в инфекционной больнице 70 человек. Всего выявлено 25 случаев коронавируса. Помимо Улан-Удэ лабораторно подтверждены случаи COVID-19 в Баргузинском и Мухоршибирском районах. Сегодня подвели итоги ежедневного оперативного штаба.

О НОВЫХ СЛУЧАЯХ ПОДОЗРЕНИЙ НА КОРОНАВИРУС

Елена Кузьмина, зам. руководителя Управления Роспотребнадзора по Бурятии:

- С учётом уже 25-ти лабораторно подтверждённых случаев, круг контактных у нас составил 956 человек. Но ещё раз подчеркну, что этот круг у нас ежечасно меняется. И поскольку, лабораторные исследования проводятся в постоянном режиме. На сегодня уже получены Центром гигиены и эпидемиологии 5 положительных случаев на новую коронавирусную инфекцию. Вы все уже знаете, что данные исследования подлежат подтверждению. Они сегодня уже с утра отправлены в «Вектор» для подтверждения.

О ВТОРОМ ОЧАГЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСА

Елена Кузьмина, зам. руководителя Управления Роспотребнадзора по Бурятии:

- До сегодняшнего дня 25 случаев они связаны с одним очагом, с первыми заболевшими. И у нас появился со вчерашнего дня второй очаг, который связан с заболеванием женщины, которая в течение месяца находилась в городе Москве.

О ПАЦИЕНТАХ ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ В ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЕ

Евгения Лудупова, министр здравоохранения Бурятии:

- На сегодня в инфекционной больнице находится 70 больных. 39 мы за этот период выписали пациентов. Хочу отметить, что 4 пациента находятся в отделении реанимации. Но на аппаратах ИВЛ никого нет. Сегодня мы даже можем отметить, что на поддержке кислородом всего трое пациентов.

О НОВЫХ БОЛЬНИЧНЫХ КОЙКАХ ДЛЯ НАБЛЮДЕНИЯ ПО КОРОНАВИРУСУ

Евгения Лудупова, министр здравоохранения Бурятии:

- Мы 128 коек открываем планомерно на сегодня. К 15-му числу мы полностью в соответствии с минимальным перечнем требований откроем на Солнечной. Уже карантин пройдёт 15 числа. И 20 числа откроем ещё 40 коек на базе госпиталя ветеранов войн.

О РОСТЕ ЦЕН НА ЛИМОНЫ СВЫШЕ 600 РУБЛЕЙ ЗА КГ

Алексей Оловянников, зам. министра промышленности и торговли Бурятии:

- Резко вырос спрос по всей стране на эти товары. Этот товар – лимоны и имбирь у нас не производится. Расскажу вам порядок ценообразования. Сейчас вот в Санкт-Петербурге это основной таможенный шлюз, через который завозится лимон. Лимон в закупе составляет 480 рублей. От 480-ти до 500 с лишним рублей. С учётом транспортных затрат он у нас практически под 600 рублей здесь получается.

https://www.high-endrolex.com/22