https://www.high-endrolex.com/22

Главная здравница Бурятии уходит на карантин

Главная здравница Бурятии уходит на карантин
30.03.2020 19:25

«Корона» закрывает курорты. Главная здравница Бурятии - Тункинский район - уходит на карантин. Его глава Иван Альхеев заявил, что с 28 марта по 1 июня все пансионаты и дома отдыха района перестают принимать посетителей.

Антон Симонов, корреспондент:

- Глава Тункинского Иван Альхеев проверяет въезжающих на территорию Тункинского района. А всё дело в том, что район на карантине. Все курорты и дома отдыха закрыты.

Иван Альхеев, глава Тункинского района:

- Все пансионаты, дома отдыха гостиницы, а также курорты местного значения, это «Нилова Пустынь» и «Вышка», с 28 марта по 1 июня этого года, деятельность приостановлена по эпидемиологическим показаниям, в целях предупреждения распространения каронавирусной инфекции.

Антон Симонов, корреспондент:

- Но что это значит? Уходит ли район в полную самоизоляцию? Что делать, если во время карантин вы захотели отправиться к своим родственникам? Или вы уже взяли путёвку на курорт? Всё это мы решили спросить лично у главы Тункинского района.

Иван Альхеев, глава Тункинского района:

- Мы по Конституции не можем ограничить передвижения на территории Российской Федерации наших граждан, Поэтому также, если есть желание проехать в Тункинский район, навестить родственников, тут никаких вопросов нет. На посту «Шулута» проверят температуру, посмотрят внешние признаки общих респираторных заболеваний, заполните анкету, и также вам сотрудники вручат памятку. Путёвки возвращаются, возвращается их стоимость, цены путёвок полностью восстанавливается.

Антон Симонов, корреспондент:

- Проехать в Окинский район через Тунку можно беспрепятственно. Ваше состояние проверят на одном из постов и дадут памятный лист. Однако, мы призываем вас оставаться дома на самоизоляции.

https://www.high-endrolex.com/22