Президент России подписал указ о выходной неделе

Президент России подписал указ о выходной неделе
26.03.2020 19:06

Нерабочая неделя с сохранением заработной платы. Владимир Путин обратился к жителям России, призвал не полагаться на русский «авось» и соблюдать меры безопасности. С 28 марта по 5 апреля объявлены нерабочими днями. При этом свою работу продолжат все структуры жизнеобеспечения – это медицинские учреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские, финансовые расчеты, транспорт, а также органы власти всех уровней. С 28 марта по 5 апреля в России объявлена нерабочая неделя.

Владимир Путин, президент России:

- Длинные выходные предусмотрены именно для того, чтобы снизить скорость распространения болезни. Обращаюсь ко всем гражданам страны, давайте не будем поступать, полагаясь на наше русское авось, не думайте: «А меня это не коснется».

В России перенесли и дату голосования по поправкам в Конституцию. Все социальные пособия и льготы, которые полагаются гражданам, в течение ближайших шести месяцев должны продлеваться автоматически, пособие по безработице увеличат до уровня МРОТ - до 12 130 рублей. Финансовые организации должны обеспечить каникулы по потребительским и по ипотечным кредитам. Компаниям малого и среднего бизнеса предоставят отсрочку по всем налогам, за исключением НДС, на ближайшие шесть месяцев. Более подробную информацию вы можете найти на нашем сайте.

Дату голосования по поправкам к Конституции перенесут Все социальные пособия и льготы в течение ближайших шести месяцев должны продлеваться автоматически. Увеличат пособие по безработице до уровня МРОТ - до 12 130 рублей. Каникулы по потребительским и по ипотечным кредитам. Компаниям малого и среднего бизнеса должны предоставить отсрочку по всем налогам, за исключением НДС, на ближайшие шесть месяцев.