В Улан-Удэ шьют медицинские маски с национальным орнаментом

В Улан-Удэ шьют медицинские маски с национальным орнаментом
20.03.2020 17:34

Сама Мать Бурятия встала против коронавируса! В Улан-Удэ появились медицинские маски с национальным орнаментом. Правда спрос на них огромный и предзаказ доступен лишь для юридических лиц.

Попробуйте купить хоть одну медицинскую маску в аптеке, уверен, что она будет там максимум на лице аптекаря. Жадность барыг и перекупщиков привела к острому дефициту. Потому кое-кто решил сшить эти маски сам.

Цымпилма Барасова. генеральный директор ООО «Ажур-Текс»:

- Сначала тоже было ребенку негде купить маску. Не хочу китайскую маску, хочу именно российского производства. Еще, когда свой цех есть, чтобы была сделана именно нашими женщинами.

Но желание обезопасить одного ребенка переросло в промышленный масштаб. Искусственный дефицит привел к тому, что многие компании не знают, как обезопасить своих работников. Потому просят нашу фирму шить им маски на заказ.

Ирина Надмитова, швея ООО «Ажур-Текс»:

- Где-то 500 в день с 8 до 5-6.

- Только вы или ваша группа?

- Это весь цех наш.

Но даже этого не хватает на то, чтобы удовлетворить спрос, и потому на фабрике придется нарастить мощность.

Цымпилма Барасова, генеральный директор ООО «Ажур-Текс»:

- На самом деле мощности нашего цеха огромные, мы можем на самом деле миллионами выпускать. Это запустить цех нужно.

На сегодня успели продать более 3 тысяч масок. Изделия эти многоразовые и удобные. Теперь будут еще и стильными.

Виктор Симонов, печатник ООО «Ажур-Текс»:

- Это машина, на которой мы будем рисовать?

- Да, будем печатать.

Буквально через пару минут на нашей маске появится Мать Бурятия или любой другой орнамент. При желании, хоть черепашек ниндзя заказывайте или, например, логотип компании. Единственный минус этой маски в том, что купить их очень сложно. «Ажур-текс» работают по предзаказу и в основном с юрлицами. Около 500 штук, например, выкупила торговая сеть, правда, сметут партию с полок, скорее всего, моментально. Сейчас предприятие пытается сертифицировать свой продукт. Если это удастся, то такие маски могут появиться в аптеках и больницах.