https://www.high-endrolex.com/22

Глава Бурятии в Москве провел встречу с главой Росгеологии

Глава Бурятии в Москве провел встречу с главой Росгеологии
28.02.2020 10:14

Алексей Цыденов в рамках рабочей поездки в Москву провел рабочую встречу с главой Росгеологии Сергеем Горьковым, а также заседание рабочей группы Государственного совета по направлению «Транспорт», сообщает пресс-служба правительства Бурятии. 

- Алексей Цыденов и Сергей Горьков обсудили на встрече несколько ключевых направлений: приоритетные проекты для устойчивого экономического развития Бурятии, геолого-экономическое обоснование разведки и дальнейшей доразведки на территории Республики и другими. Этими и другими вопросами будет заниматься специально созданная рабочая группа, - сообщила министр инвестиций Дарья Архинчеева.

Напомним, Росгеология и Правительство Бурятии на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) в сентябре подписали соглашение, предусматривающее увеличение объемов геологоразведочных работ на территории республики.

- Росгеология подтвердила увеличение финансирования до 800 млн рублей именно на поисковые работы в республике, - отмечал тогда Алексей Цыденов.

В рамках заседания рабочей группы Госсовета обсуждались ключевые вопросы реализации нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги».

https://www.high-endrolex.com/22