https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ разгорелись кулинарные войны

В Улан-Удэ разгорелись кулинарные войны
21.02.2020 16:41

На старт, внимание, фарш! В Улан-Удэ разгорелись кулинарные войны. За право самых быстрых буузолепов команда АТВ сошлась с мастодонтами бурятской кухни. Что получилось слепить у нашей команды?

Антон Симонов, корреспондент:

- «Буузын Удэр» - чемпионат по скоростной лепке бууз. В прошлом году здесь дебютировал Буда Мунхоев. Меня буквально заставили принять участие. Но в этот раз АТВ представляет лучшая половина, те, кто действительно умеет готовить.

Алёна Базарова, PR-менеджер ресторана «Тэнгис»:

- В этом году, как и в прошлом году, у нас учувствует 7 команд. А в команде 6 человек - 5 человек лепят, 6-й человек запасной. То есть, командам основная задача — слепить буузы на скорость, за определённый промажут времени. В этом году - это будет 20 минут 20 секунд - символичная цифра.

Антон Симонов, корреспондент:

- Самое главное, это не внешний вид бууз, а то, сколько они весят, идеальная должна быть ровно 75 грамм. Кстати, в прошлом году победители налепили более 200-сот штук таких. А вот эта – двойная.

- Пока наши девчонки готовят, мы пойдём к нашим конкурентам. Например, вот Иволгинская СОШ, сразу видно, что работают профессионалы, потому что, на взгляд, здесь точно больше 50 штук и всё больше и больше. Идём дальше.

- Девчонки, конечно, постарались, поработали, но мне предстоит самое сложное – я буду позы есть.

Михаил Дмитриев, едок команды «Красные Буузы»:

- Было очень горячо, у меня рот весь горит. Было очень вкусно, очень хорошие позы.

Антон Симонов, корреспондент:

- Пятое место, я тебя поздравляю

- Очень жаль, не смог повторить подвиг Буды. Не смог повторить подвиг Буды. Со стороны это не так сложно, очень устал.

- Первое место с результатом 188 поз - команда «ВТБ»

- Команда ВТБ, команда «Бузовары».

Михаил Дмитриев, капитан команды «Буузовары»:

- Команда у меня, в основном, девушки, поэтому, наверное, мы завтра, для своих коллег, мужчин, девушки поздравят, наверное, приготовят. 457 бууз на наш большой коллектив мужчин, я думаю, достаточно будет.

- Остальные места разделились так: 3-е место ушло «Иволгинской СОШ», команда «Министерства туризма» налепила на второе место. А мы заняли почётное 7-е. Но, несмотря на это, мы не расстроились, и лично я теперь ещё долго не буду кушать.

https://www.high-endrolex.com/22