https://www.high-endrolex.com/22

А был ли пристав? МВД Бурятии теряется в догадках, кто сбил женщин на ул. Октябрьская

А был ли пристав? МВД Бурятии теряется в догадках, кто сбил женщин на ул. Октябрьская
18.02.2020 20:40

Мы поговорили с водителем и назначили экспертизу, чтобы установить, кто был водителем. Если коротко, так прокомментировали в МВД ход уголовного дела по громкому ДТП двухнедельной давности. Тогда «Лексус» сбил двух женщин. По свидетельствам очевидцев, за рулем был вполне конкретный человек.

Ирина Казлаускас, старший референт ОИОС МВД по Бурятии:

- По делу назначено ряд экспертиз, в том числе генотипоскопическая, которая позволит идентифицировать лицо, находившееся за рулем автомобиля. Там были взяты показания свидетелей, очевидцев. Были взяты подробные показания самого водителя. Но мы прокомментировать ничего не можем, это необходимо в интересах следствия.

До сих пор не называют и имя водителя, хотя неделю назад в МВД заявили, что возбудили уголовное дело в отношении конкретного 56-летнего лица. Меж тем, в ряде телеграмм-каналов появилась информация, что это начальник одного из отделов судебных приставов, который к тому же метит на высокую должность в Верховном суде. Мы думаем, что тому есть причина – по показаниям свидетелей и ГИБДД, водитель был пьян.

Наталья Шагдуржапова, инспектор по особым поручениям Управления ГИБДД МВД по Бурятии:

- Стоит отметить, что водитель автомобиля находился за управлением автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

- Его болтало, шатало, и характерный запах исходил от него алкоголя.

- Он отдавал себе отчет, что он сделал?

- Да ничего он не отдавал, он мычал, это человек, который не говорил ничего, просто мычал.

- Да, он был в опьянении. Он сначала вышел, я у него спрашиваю: «Ты понимаешь, что ты сделал?» Он говорил, нет, вообще молча, стоял.

Сам факт ДТП может поставить под угрозу карьеру. А тут еще и ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

Ирина Казлаускас, старший референт ОИОС МВД по Бурятии:

- Нет. Я не могу сказать, что есть сомнения, просто любое следствие должно быть качественно проведено. По последним данным в отношении него было отобрано обязательство о явке.

Если перевести на обычный язык – полиция попросила виновника явиться к ним. Не задержала, не посадила за решетку. Попросила.

https://www.high-endrolex.com/22