https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ завели уголовное дело после нападения собак на ребенка

В Улан-Удэ завели уголовное дело после нападения собак на ребенка
24.01.2020 11:25

В Улан-Удэ завели уголовное дело после нападения собак на ребенка. По статье «Халатность», сообщает СУ СК РФ по Бурятии.

23 января стая собак покусала 7-летнего ребенка. Инцидент произошел в районе 111 микрорайона. Мальчик возвращался домой из школы. По пути на него напала свора бездомных собак. Ребёнок получил множественные раны головы, туловища и ног. Мальчика сразу доставили в больницу. 

«В соответствии с действующим законодательством на органы государственной власти и местного самоуправления возложена обязанность по регулированию численности безнадзорных животных, включая организацию их отлова, транспортировки и содержания. Однако возрастающее количество бродячих собак, учащающиеся случаи их нападения на граждан, в том числе – на детей, указывают, что деятельность должностных лиц в данной сфере осуществляется ненадлежащим образом», - сообщили в ведомстве.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

https://www.high-endrolex.com/22