https://www.high-endrolex.com/22

Дебошир напал на женщин около школы в Улан-Удэ

Дебошир напал на женщин около школы в Улан-Удэ
23.01.2020 19:35

Бросался на женщин и напугал детей. Накануне вечером 40-летний мужчина устроил дебош около 33-ей гимназии. Родители и школьники не на шутку испугались.

Светлана Сотникова:

- Встала возле водоколонки, ко мне… набросился сзади мужчина, он хватает с такой силой, хватает, чтобы руки были несвободны, и сжимает вот так запястья. На самом деле это очень неприятно и страшно. Меня спасло то, чтоб было очень много народу, я громко сказала: «Что тебе нужно, отстань, я сейчас закричу». И он отошел от меня.

Светлана пошла искать племянницу. В это время дебошир направился к ее машине, где сидели дети.

Даниил:

- Какой-то к нам дяденька подошел, постучал в окно. Мы поняли, что надо закрыть дверь, потому что он может сейчас подойти и открыть дверь. Он подошел к машине, дернул ручку три раза очень сильно, она чуть не выломалась. Потом начал пинать машину, как бы с братом сидели сзади, сильно испугались, и мы сказали: «Звони маме, звони маме».

Светлана Сотникова:

- Мужчина какой-то, абсолютно посторонний, спасибо ему большое, оттащил этого дебошира. Я не знаю, как его назвать, дети были очень напуганы, кричали, плакали. В этот момент он мне говорит, что этот же самый мужчина в этот же день набросился на его жену. Она сотрудница УФСИН, он ее вообще во дворы тащил, с его слов.

Мужчину задержали сотрудники постовой службы. Как выяснилось, он был пьян. В итоге нападавший отделался административкой по статье «Мелкое хулиганство». В настоящий момент его отпустили. В школе с детьми уже пообщался психолог, а педагоги напомнили правила безопасности.

Даниил:

- Не разговаривать с людьми, быть всегда осторожным и как бы не слушать, что тебе говорят, чужие взрослые. «Иди, там, я дам тебе конфетку», и все.

- В случае, если взрослый может быть пьян или настойчив, хватает тебя, что будешь делать?

- Звать взрослых.

- Громко кричать?

- Да.

Мы также просим горожан, проявлять бдительность и провести беседы с детьми.

https://www.high-endrolex.com/22