https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ назначили главу Железнодорожного района

В Улан-Удэ назначили главу Железнодорожного района
16.01.2020 09:48

Новое назначение в Железнодорожном районе. Главой администрации стал Николай Попов. Свежеиспеченному руководителю 41 год, и его называют опытным городским чиновником. Проблемами Железнодорожного района в должности зам.руководителя он занимался 4 года. До этого работал в руководстве комитета городского хозяйства и теплоэнергетике Улан-Удэ.

По словам нового руководителя, район ждут озеленение, масштабный ремонт дорог и трамвайных путей и решение острых жилищно-коммунальных проблем.

Николай Попов, руководитель администрации железнодорожного района Улан-Удэ:

- Это приятные заботы. Потому что много планов и эти планы надо реализовывать. Работа — это второй дом. Поэтому, где сегодня ночь застанет, там и дом. Зачастую нам приходится и в ночное время суток… Конечно, это смешно всё. В ночное время выходить, потому что и аварийные ситуации, особенно сейчас, в канун низких температур. В летний период, конечно же, не снимаются с нас полномочия, также будем в усиленном режиме работать.

Напомню, кресло руководителя района опустело после того, как прежнего главу — Жамсо Гармаева назначили заместителем мэра-председателем комитета по строительству.

Справка:

Николаю Попову 41 год, родился в Улан-Удэ. В 2001 году окончил ВСГТУ по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция», инженер. Трудовую деятельность начал на предприятии «Улан-Удэстройзакзчик», затем работал в МУП «Тепловые сети и отопительные котельные», МУП «Улан-Удэнская энергетическая компания».

С 2010 года работал в Администрации Улан-Удэ: начальником Управления по развитию территории и земельному контролю Железнодорожного района, заместителем председателя Комитета городского хозяйства, начальником Управления муниципальной жилищной инспекции, заместителем руководителя Администрации Железнодорожного района по вопросам жизнеообеспечения.

https://www.high-endrolex.com/22