https://www.high-endrolex.com/22

«Опасно, очень опасно». Улан-Удэнцы переходят дорогу на свой страх и риск

«Опасно, очень опасно». Улан-Удэнцы переходят дорогу на свой страх и риск
10.01.2020 19:41

Поселок Орешково и город объединяет один мост. Опасный мост. Местные жители боятся по нему ходить, ведь конструкция служит и проезжей частью, и пешеходным переходом одновременно. С наступлением холодов вся дорога покрывается снежными накатами. Есть ли альтернативный путь?

Антон Симонов, корреспондент:

- Пересечение трёх улиц Целинная, Гвардейская и Абаканская. Так называемый - Мостик. Каждый день его проходят сотни людей, и проезжают десятки машин. Однако делают это они на свой страх и риск. Главная артерия между Пентагоном, посёлком Орешково и остальным городом не имеет нормального перехода. А с наступлением холодов покрывается снежными накатами, что делает переход ещё опаснее.

 Николай Толмачёв, местный житель:

- Как утром, где-то с полвосьмого, дети идут на занятия, идут по этому мостику, считайте, по проезжей части, а движение большое, тем более сейчас скользко. Вот как эту проблему решить?

Антон Симонов, корреспондент:

- Банально, чтобы пройти этот мост, у нас есть всего 3 варианта. Мы можем пройти по проезжей части, по так называемому тротуару, который полон снежных накатов, или мы можем спуститься в овраг. Как вы понимаете, ни один из этих вариантов не безопасен. Однако других вариантов у местных жителей вовсе нет.

- Это очень опасно, здесь у меня ходят дети в школу, постоянно об этом писали, говорили, реакции никакой нет, то есть, тротуара уже давным-давно нет.

Ольга Фёдорова, местный житель:

- Очень опасно, очень опасно. Я вот, например, после больницы, я даже боюсь здесь идти, хоть куда-нибудь в другую сторону идти, чтобы не упасть. Здесь же школа, я имею в виду, что да очень страшно, я вообще поражаюсь, как эту школу здесь открыли.

Николай Толмачёв, местный житель:

- Необходимо, однако, построить пешеходный мостик специально для пешеходов. Там и люди в Орешково ходят, взрослые все, да и неважно, жители местные. Это очень рискованно, в общем.

Николай Попов, и. о. руководителя администрации Железнодорожного района:

- В текущем году в рамках исполнения федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" данный участок автодороги, который проходит через мостик, будет подвергнут ремонту, где будут учтены требования безопасности пешеходов. В настоящее время совместно с Комитетом по строительству разрабатывается техническое решение по решению данного вопроса.

https://www.high-endrolex.com/22