https://www.high-endrolex.com/22

Лучники Бурятии готовятся к кубку России

Лучники Бурятии готовятся к кубку России
10.01.2020 19:26

Бурятские лучники готовятся к Кубку России. Он пройдёт уже через две недели в Орле. Представлять Бурятию поедут именитые спортсмены, среди которых и призёры Олимпиады.

Мариам Восканян, корреспондент:

- Второй этап отбора на Кубок России на международные соревнования уже в самом разгаре. Первый проходил в 2019 году. А сегодня у спортсменов есть ещё по 60 выстрелов. Именно после них определиться тройка стрельцов, которые будут представлять сборную Бурятии на будущих соревнованиях.

Инна Степанова, заслуженный мастер спорта России по стрельбе из лука:

- Вот буквально осталось сейчас 15-16 решающих серий, которые определят команду.

- Как вы оцениваете свои силы?

- Я думаю, что попаду.

Цырен Балтаков, мастер спорта России по стрельбе из лука:

- Каково вернуться после новогодних праздников снова в зал?

- Честно говоря, праздников-то у меня особо не было. Просто с семьёй встретил Новый год, салаты поел и на следующий день опять на тренировку. 00Все-таки олимпийский год, готовимся.

- Вообще, как настрой?

- Настрой боевой, как всегда.

Сэсэг Доржиева, главный тренер Бурятии по стрельбе из лука:

- Здесь у нас идёт очень большая внутренняя конкуренция в сборной Бурятии. И наши ведущие спортсмены бьются за то, чтобы представлять республику Бурятия на кубке и чемпионате России. Это лучшие трое женщин и трое мужчин. Не каждый из них попадёт туда.

Вячеслав Дамдинцурунов, министр спорта и молодежной политики Бурятии:

- Это некий отборочный этап наш республиканский, где формируется сборная республики Бурятия для участия в Всероссийских соревнованиях и в последующем для участия в лицензионных турнирах, чтобы попасть на Олимпийские игры в Токио. Так что сейчас у нас здесь вся элита стрельбы из лука нашей республики.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Мы на 2020-й год вдвое увеличили финансирование по федерации стрельбы из лука. Плюс мы отдельно предусмотрели финансирование на подготовку олимпийцев, кто претендует на олимпиаду, на олимпийские звания. По ним будет отдельное финансирование, отдельная подготовка совместно с личным тренером.

Мариам Восканян, корреспондент:

- Соревнования пройдут с 27 января по 12 февраля. Только после этого определится, кто из спортсменов будет представлять сборную России уже на Олимпиаде в Токио.

https://www.high-endrolex.com/22