https://www.high-endrolex.com/22

Сибирская мода: стильно ли одеваются улан-удэнцы?

Сибирская мода: стильно ли одеваются улан-удэнцы?
19.12.2019 18:36

Новая коллекция Кристобаля Баленсиага – это гопстайл, а экошуба - фэйспалм. В одном из анонимных пабликов Бурятии активно обсуждают модные новинки. Мнение о современных тенденциях расходится. Мы решили узнать у стилистов, что все-таки в тренде и как на их взгляд одеваются горожане.

- И это мода 21 века.

- Девушка одета очень даже нормально. За границей или в Москве многие так одеваются… Хочу, чтобы больше красивых людей окружало меня в городе.

- Кто как может, хочет, у кого какие средства, так и одевается! Прекратите уже! Живу за границей не первый год, так вот тут людям наплевать, кто и как одет!

Анна Самеева, стилист, визажист:

- Смотря на эту девушку, однозначно, что она в тенденциях.

Лайк от эксперта и несколько постов с поддержкой. Призывы не осуждать друг друга и больше следить за модой. Все это высказывают жители Бурятии в анонимных пабликах. Стилисты отмечают, горожане действительно следят за внешним видом и одеваются заметно лучше.

Анна Самеева, стилист, визажист:

- В последнее время, мне стало более-менее нравиться, потому что раньше было гораздо сложнее. Мы отставали на года 2-3. Сейчас все-таки интернет, инстаграм работает, и поэтому, если, скажем, брать вообще очень молодых людей, то они очень актуально выглядят. Чуть постарше они сохраняют свой стиль, но в любом случае стало лучше намного.

Лена Лондон, стилист:

- Все задумываются, все хотят выглядеть хорошо, то есть, всегда есть какие-то проявления, порывы к этому. Поэтому мне кажется, ситуация становится лучше, неудивительно что стало много в нашем городе стилистов. Рамок нет в моде,е сейчас особенно. Можно задуматься, какая у вас особенность и ее подчеркивать.

- Мне кажется, у нас все равно больше такой сибирский подход к одежде, особенно зимой. Теплые шубы, унты, все стараются утеплиться. Но все равно есть и модные модели пуховиков, на мой взгляд. Процент модных людей, возможно, не такой, но слава богу, у нас не ходят с голыми щиколотками, как в больших городах.

- Все серо, темно, вот, можете посмотреть на моем примере.

- Почему так?

- Потому что погода такая, люди, наверное, практичные вещи выбирают. И Улан-Удэ сам по себе такой серый, не очень красочный город.

- Стараемся одеваться, как нравится, самое главное. Особо стремиться за модой, у нас в Сибири же своя мода.

- В основном молодежь – да, считаю.

- Вы сами следите за модой, вы такая яркая?

- Я думаю, что не совсем, тут зависит от того, где человек трудится, чем занимается, я думаю. Молодежь все-таки пытается следить за модой, выбирает одежду по тенденциям, смотрят направления индустрии.

- Бывают какие-то мероприятия праздничные, тогда да, люди наряжаются, и видно, что красиво и красочно. А в будни – нет, конечно, мы стараемся посерее, потемнее.

- Здесь уже не с точки зрения моды, а с точки зрения удобства. Я, например, тоже несколько лет назад не оделся бы так. А сейчас это удобно, практично, не надо закутываться, шапку одевать и так далее. Поэтому мода, знаете, мода в Париже, а в Сибири моды нет, в Сибири - практичность.

Анна Самеева, стилист, визажист:

- Общая мировая тенденция сейчас идет к универсальности – это раз, и, во-вторых, к экологичности. Мы стали более, скажем, осознано потреблять, более осознанно идти в шопинг. На самом деле, это вообще самое главное, потому что можно просто не успевать за модой. И иногда я вижу, что нет смысла. Гораздо лучше и перспективнее развивать свой стиль, обращаясь именно к базовым вещам. Потому что у каждого из нас есть базовые вещи в гардеробе.

Лена Лондон, стилист:

- Стиль и одежда – это не про саму одежду, это про личность. И если вашей душе откликается эта вещь, то можно ее смело брать, носить, это ваше. И не обязательно в какие-то рамки себя вгонять, просто многие одевается, потому что это вроде бы модно, вроде бы актуально, вроде бы все носят, но не думают о том, что это мое, это отражение меня.

https://www.high-endrolex.com/22