https://www.high-endrolex.com/22

Жителям Аршана проведут воду в дома

Жителям Аршана проведут воду в дома
19.12.2019 18:24

Жителям посёлка Аршан осталось недолго. Уже в начале следующего года им обещают пустить воду в дома. Напомню, вопрос с водой в посёлке стоит с его основания. Благодаря проекту «Чистая вода», у жителей появилась надежда.. Как идут работы?

Александр Федулов, житель ул. Крамского:

- Воды нет со дня основания, скажем так, посёлка, со дня основания посёлка. Люди, кто родился, кому уже за 60, выросли, дожили до пенсии без воды. Раньше колонка на ул. Шишкина, вот у нас колонка на ул. Шишкина. Люди с вёдрами, с флягами, с тележками, с санками. И вот, представьте, на ул. Крамского, вниз туда, получается, метров 500 минимум.

Уже скоро такие походы жителям Аршана будут только сниться. Проект «Чистая вода» заработал, и теперь по нескольким улицам уже провели трубы. Однако, с наступлением холодов работы пришлось приостановить.

Евгений Доржиев, представитель застройщика ООО «СК Олимп»:

- В данный момент оборудование, поставку насосного оборудования ждём. Оно сейчас в Иркутске.

По словам Евгения Доржиева, переживать незачем. Задержка оборудования не повлияет на сроки, и воду по трубам пустят до 25 декабря. А в домах вода появится до конца января.

Евгений Доржиев, представитель застройщика ООО «СК Олимп»:

- Надо основной ствол завести, мы запустим все водоразборные колонки, их 13 штук. На вашем, получается, посёлке. Но просьба, потерпеть буквально праздники.

Дмитрий Турченюк, депутат городского совета:

- Надо будет ещё раз тогда, мы со стройзаказчиком отрабатываем, мы напишем письмо, что должны делать. Потому что у нас стройзаказчик должен был сегодня приехать, они, к сожалению, проигнорировали. Видимо, у них всё хорошо.

https://www.high-endrolex.com/22