https://www.high-endrolex.com/22

Шахтер из Бурятии получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»

Шахтер из Бурятии получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»
19.12.2019 16:07

Шахтер из Бурятии получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени. Сегодня глава Бурятии лично пристегнул почетный знак на грудь мужчины. Помимо него наградили и других деятелей культуры, науки, спорта и здравоохранения. Не обошли стороной и ударников труда.

Александр Безбородов - шахтер со стажем. 40 лет он отдал профессии водителя экскаватора. Из них 25 трудился на «Тугнуйской обогатительной фабрике». Передовику не в новинку получать медали, 2 из них уже давно украшают его грудь.

Александр Безбородов, машинист экскаватора ООО «Тугнуйская обогатительная фабрика»:

- Угольной промышленности, московская награда и еще была Бурятии. Заслуженный шахтер Бурятии.

Как признается Александр, переживал и боялся опоздать на церемонию. Хорошо, что рядом была любимая жена, которая уже более 35-ти лет его надежда и опора.

Ирина Агеева, жена Александра Безбородова:

- Сегодня душа поет. Сегодня дети рады за отца. Один сын у нас сейчас здесь в Улан-Удэ, придет поздравлять, один на Сахалине.

- Какую песню поет душа?

– О любви. О любви к любимому мужу.

Александр Безбородов, машинист экскаватора ООО «Тугнуйская обогатительная фабрика»:

- Волнение как всегда, было даже необычно, что меня наградили и позвонили мне

- Часто надеваете костюм?

– Первый раз, не было возможности.

Поет душа сегодня и у певца – Вячеслава Бальжинимаева. Народный артист России и профессор ВСГАКИ получает орден «За заслуги перед Отечеством» не в первый раз. 9 лет назад президент уже подписывал указ о его награждении. Сегодня Вячеслав Дашинимаевич удостоен медали высшей степени. Добавлю, что на церемонии наградили и других деятелей культуры, науки, спорта и здравоохранения. Не обошли стороной и ударников труда.

https://www.high-endrolex.com/22