https://www.high-endrolex.com/22

В Тулунже открыли новый офис врача общей практики

В Тулунже открыли новый офис врача общей практики
10.12.2019 09:34

Здоровье стало доступнее. После долгого перерыва в микрорайоне Тулунжа открыли новую поликлинику. Топить печку и ездить за водой врачам больше не придется. Раньше пациентов принимали в старом аварийном помещении. Обновленное здание полностью укомплектовали как оборудованием, так и новым медперсоналом.

Мариам Восканян, корреспондент:

- Целых два года жителям Тулунжы приходилось ездить в другой район, чтобы проверить свое здоровье. Люди не могли элементарно прикрепиться ни к одной поликлинике. Сегодня здесь благодаря «дальневосточной субсидии» открыли новую амбулаторию.

Галина Малиновская, заведующая вторым терапевтическим отделением:

- Новое абсолютно здание, двухэтажное. Здесь будет принимать врач-терапевт, врач семейной практики, врач-педиатр. Также открыт смотровой кабинет для женщин, физио-кабинет, кабинет ЭКГ, процедурные, прививочные и кабинет дневного стационара. Старое здание закрыли ещё в 2018 году в связи с аварийным состоянием.

Зоя Павлова, зам. главного врача по Клинико-экспертной работе:

- Старая амбулатория – это обычное деревянное здание, неприспособленное к оказанию медицинской помощи. Там было печное отопление, привозная вода. А здесь всё сделано по последнему слову техники. Поэтому не надо будет сейчас ездить на Кабанскую. Там у нас филиал.

Хандама Бурантарова, житель мкр. Тулунжа:

- Неудобно было, конечно, холодно. Детей возить надо самим. Мы очень рады, что сейчас у нас открывают новую поликлинику.

Олег Екимовский, первый зам.мэра Улан-Удэ:

- Без преувеличения, открытие этой амбулатории – идёт речь о таком комплексном развитии, котором мы мечтали ещё 8 лет назад. Конечно, этот объект сыграет большую роль в качестве жизни не только микрорайона Тулунжа, Гурульба и прочие микрорайоны.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Уже в следующем году, коллеги, подчеркиваю, в следующем году мы дополнительно в республике строим 34 ФАПа разом в течение одного года. Главное теперь, чтобы наши ФАПы, больницы, поликлиники были укомплектованы профессиональными кадрами. Такая тоже немаловажная задача.

https://www.high-endrolex.com/22