https://www.high-endrolex.com/22

Путин довёл до слёз девушку из Бурятии

Путин довёл до слёз девушку из Бурятии
06.12.2019 14:10

Новогодние желания уже сбываются. И не где-то, а на всероссийском форуме «Доброволец-2019». Волонтер из бурятского села Нестерово на встрече с президентом попросила исполнить желание для своих детей.

- У меня тут двое детей, четыре и восемь. И когда я сказала, что я, возможно, увижу там президента, мне сказали, это которая президентская ёлка? Как бы они просто ассоциируют это с Новым годом, вот с этой елкой. И, конечно, нам никак туда не попасть, но вот хотели обратиться, — рассказала Татьяна Черных.

- Я вас приглашаю. У вас девочки или мальчики? — сказал Владимир Путин.

- Девочки, - сказала девушка.

Девушка не сдержала слез и расплакалась на плече у Путина. Волонтер Татьяна Черных в прошлом году выиграла грант в 5,5 млн рублей на реализацию проекта «Творчеству в малых селах – быть!».

Татьяна Черных, волонтер:

- Детей много, а вот условий для их развития нет никаких. Отсутствуют условия просто потому, что это маленькое село, и нет никакой инфраструктуры, чтобы дети могли куда-то ходить, развиваться, раскрывать свой потенциал.

В этом году на конкурс «Доброволец России» подали почти 30 тысяч заявок. И президент, в свою очередь, предложил увеличить поддержку.

Владимир Путин, президент России:

- Конечно, волонтеры работают бескорыстно, но все-таки в праздничный день у нас принято дарить подарки; хочу проинформировать вас о том, что принято решение удвоить грант на поддержку проводимого конкурса «Доброволец России».

Сегодня в Бурятии почти 17 тысяч волонтеров. Это более 100 организаций, которые работают по различным направлениям: социальные, медицинские, событийные, поисковые и др. Возраст значения не имеет.

https://www.high-endrolex.com/22