https://www.high-endrolex.com/22

2020 год в Улан-Удэ объявили «Годом памяти и славы»

2020 год в Улан-Удэ объявили «Годом памяти и славы»
04.12.2019 19:43

2020-й объявили «Годом памяти и славы». Такое решение сегодня приняли депутаты горсовета. А еще одобрили бюджет Улан-Удэ аж на три года вперед. Станут ли все они памятными и славными для горожан?

Содном Ирдынеев, корреспондент:

- Всего Улан-Удэнский городской Совет депутатов рассмотрел сегодня 12 вопросов. Главным было принятие бюджета на 3 ближайших года. В новом 2020 году бюджет города будет бездефицитным.

Дмитрий Путилин, зам. председателя Комитета по финансово-экономическим вопросам и бюджету Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- У нас бюджет продолжает сохранять социальную направленность. И 70 процентов расходов бюджета – это расходы таких сфер, как образование, культура, социальная политика, физическая культура, спорт. Бюджет на 2020 год у нас принят в размере 12 млрд 876 млн.

 Содном Ирдынеев, корреспондент:

- Также сегодня депутаты открытым голосованием избрали председателя постоянного Комитета горсовета по градостроительной политике, строительству и землепользованию. Им стал Валерий Шагжитаров.

Валерий Шагжитаров, председатель Комитета по градостроительной политике, строительству и землепользованию Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- В последнее время в нашем городе идёт большая стройка, строятся школы, сады, ремонтируются дороги. Соответственно, очень возникает много вопросов. И все вопросы по принятию там нормативно-правовых актов проходят через профильный комитет. Соответственно, работы будет очень много.

2020-й год в Улан-Удэ объявлен «Годом памяти и славы». Это связано с празднованием в России 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Под этой эгидой пройдут главные городские мероприятия.

Светлана Трифонова, заместитель мэра Улан-Удэ:

- Тематика года позволит сохранить историческую память и историческую правду о величайшем событии 20 века. И напомнить потомкам о высокой цене, которой досталась победа над фашизмом нашим предкам.

Содном Ирдынеев, корреспондент:

- В следующем году депутаты горсовета ожидают привлечения новых средств но федеральной программе. Планируют закупить 50 автобусов общественного транспорта, и ещё большее расширение трамвайного парка города.

https://www.high-endrolex.com/22