https://www.high-endrolex.com/22

Глава Бурятии отчитал министра образования и глав районов за холод в школах

Глава Бурятии отчитал министра образования и глав районов за холод в школах
04.12.2019 19:42

Детям холодно, чиновникам жарко. Алексей Цыденов отчитал министра образования и глав районов за холод в школах.

- За текущую неделю по данным органов Управления образования зафиксирован 1 случай снижения температуры.

- Баир Баторович, вот не верю я, что у нас во всей республике только в одной школе были проблемы. Вот мы с Вами съездили, даже в отремонтированной школе 17 градусов было.

- Да, но официальные доклады муниципальных образований.

- Ко всем главам районов обращение: проверку делаем не для того, чтобы там кого-то поругать. А для того, чтобы самим понять, что у нас происходит. Установите систему мониторинга, поспрашивайте родителей. Нам нужно понимать реальное положение дел.

Школа, о которой говорит Алексей Цыденов, находится в селе Нестерово Прибайкальского района. Глава Бурятии ознакомился с результатами капитального ремонта и оснащения современным оборудованием. Холод в классах испортил все впечатления.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Школу посмотрели. Красиво, просторно, светло, новое оборудование. Но прохладно. И вот сейчас дал поручение о том, чтобы разобрались, в чём причина. Либо там давления не хватает, либо, я не знаю, можно сейчас гадать. Задача – чтобы было тепло.

Оказалось, что и в городских школах не всё было гладко. Тревогу подняли родители.

Екатерина Имеева, и. о. начальника отдела общего образования Администрации Улан-Удэ:

- Нарушений у нас не было. У нас были замечания по одной школе. Но это было отработано в этот же день. В двух кабинетах было прохладно. В двух кабинетах в школе. Сразу же в этот же день отработали с тепловой компанией. Тепловая компания приехала. Сейчас температура в норме, по СанПИНу.

Напомним, по требованиям санитарных норм температура в учебных помещениях и кабинетах школ республики должна быть от 18-ти до 20-ти градусов. В Управлении Роспотребнадзора по Бурятии запустили «горячую линию» по мониторингу температуры в школах, детских садах и больницах.

https://www.high-endrolex.com/22