Бурятия участвует в Дальневосточной ярмарке в Москве

Бурятия участвует в Дальневосточной ярмарке в Москве
04.12.2019 09:45

На Новом Арбате в Москве открылась Дальневосточная ярмарка, на которой одиннадцать регионов Дальневосточного федерального округа, в том числе Бурятия, будут в течение недели знакомить москвичей и гостей столицы с культурным, туристическим и гастрономическим потенциалом востока страны, сообщает пресс-служба правительства республики.

На ярмарке представлено изобилие дальневосточных деликатесов по доступным ценам. Основу ассортимента составляет рыбная продукция в самых разных видах: консервированная, мороженая, в вакуумной упаковке. Ее привезли участники с Камчатки и Чукотки, Хабаровского края и Сахалинской области, Приморья и Магаданской области. Помимо красной рыбы представлена икра, крабы, гигантские креветки и другие дары моря.

Между торговыми павильонами разместились несколько сценических площадок, на которых проходит нон-стоп концерт региональных творческих коллективов. Бурятию, в частности, представляет Национальный театр песни и танца «Байкал». Коллектив ежедневно со 2 по 8 декабря с 15 до 16 часов будет давать концертную программу «Байкал. Бурятия. Будущее».

Одновременно в теплых павильонах посетителей ждут многочисленные увлекательные мастер-классы, тематические игры и конкурсы для детей.