Новым ректором БГУ может стать Ендон Гармаев

Новым ректором БГУ может стать Ендон Гармаев
03.12.2019 11:35

В БГУ, возможно, сменится ректор, и, возможно, нынешний руководитель ВУЗа Николай Мошкин не по нраву правительству Бурятии. В сети появился некий документ с, якобы, подписью главы республики, в котором на место Мошкина прочат Ендона Гармаева. Судя по этой бумаге, власти региона намекают министру науки на то, что действующего ректора можно заместить на более компетентного. Однако главный герой этой истории сам немного в шоке от таких новостей.

Ендон Гармаев, член корреспондент РАН, Директор Байкальского института природопользования:

- Я сейчас в командировке, буквально за 5 минут до вас узнал. Я приземлился... В командировке нахожусь. Для меня такая же новость, поэтому никак прокомментировать не могу.

Ендон Гармаев - известный в Бурятии ученый, член-корреспондент Российской академии наук и директор Байкальского института природопользования. И если ему все-таки суждено сменить кресло на ректорство в БГУ, то, скорее всего, лишь через два года. Контракт у действующего руководителя ВУЗа рассчитан до 2021-го. И если речь пойдет о заменах, то только с подачи федерального министерства науки и образования.

Фото: binm.ru/ru/person