https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии спишут пени за капремонт

В Бурятии спишут пени за капремонт
02.12.2019 17:01

В Бурятии спишут пени за капремонт. Предновогодняя акция для неплательщиков пройдет с 1 по 31 декабря. Но спишут их лишь тем, кто погасит основную задолженность.

Анастасия Сандрыкина, зам.гендиректора Фонда капитального ремонта по Бурятии:

- У нас был опыт проведения подобной акции в прошлом году, было собрано порядка 10 млн, и задолженности погашены по пени около 3 млн.

Жители Бурятии задолжали более 400 млн рублей по капремонту, большая часть неплательщиков живет в Улан-Удэ. Для многих из них эта акция может серьезно облегчить жизнь, ведь пени порой могут превышать сумму самого долга. Вдобавок погашение может помочь собственникам с переносом срока капитального ремонта на пораньше.

Анастасия Сандрыкина, зам.гендиректора Фонда капитального ремонта по Бурятии:

- Если готовы с этим вопросом обратиться, они должны принять решение, направить документ в Комитет городского хозяйства. После этого, после проведения осмотра, при наличии достаточной собираемости, если требуется ремонт, то данный дом может быть перенесен на более ранний период.

И, видимо, лучше по-хорошему, чем по-плохому. Ведь Фонд капремонта отмечает, что долги с жителей многоквартирных домов все равно взыщут, если придется – через суды и приставов. Потому злостным неплательщикам лучше погасить долги в ближайший месяц, а иначе придется оплачивать судебные издержки.

https://www.high-endrolex.com/22