https://www.high-endrolex.com/22

Каждое четвёртое обращение в прокуратуру Бурятии решается положительно

Каждое четвёртое обращение в прокуратуру Бурятии решается положительно
27.11.2019 17:50

Ежегодно прокуратура Бурятии решает положительно заявления свыше 5-ти тысяч жителей. Это только тех, кто лично обратился. Прокурорская проверка и вмешательство позволило добиться справедливости для этих жителей. Сегодня прокурор Бурятии Галина Ковалёва провела очередной личный приём граждан.

Светлана Николаевна прежде, чем прийти к прокурору республики, обила немало порогов. Справедливости теперь ищет в одном из главных надзорных органов. И лично у руководителя. Жители многоквартирного дома 148 квартала заявили о неправомерном выведении общедомового теплосчётчика из эксплуатации и слишком высоких начислениях за отопление.

Светлана Казакова, житель 148 микрорайона:

- С июля месяца увеличение у меня на 438 рублей. Причём, это мы же платим круглый год. Это сколько я должна была потребить тепла, чтобы такое увеличение произошло? Куда тепло девается?

Следующий посетитель - Дулма Митыпова. Помогает оформить дом жителю ул. Проточная. У всех соседей документы уже давно в порядке.

Галина Ковалёва, прокурор Бурятии:

- Я принимаю заявление. По нему будет проведена проверка. И результат в виде ответа вы получите в течение 30 дней. Если нужно будет, и недостаточно тех документов, которые Вы сегодня принесли, телефон Вы указали, Вам позвонят.

Дулма Митыпова, заявитель:

- В интернете увидела информацию о том, что 27 ноября этого года прокурор республики нашей, генерал-майор Ковалёва будет вести приём в приёмной президента Российской Федерации в республике Бурятия. И я записалась.

Каждый год прокуратура Бурятии рассматривает примерно 23 тысячи жалоб жителей. По ним подают иски в суд, вносят представления в органы власти, возбуждают административные производства и уголовные дела.

Галина Ковалёва, прокурор Бурятии:

- Каждое четвёртое обращение, поступающее в органы прокуратуры, нами удовлетворяется. Что это обозначает? Это значит, что мы признаём доводы гражданина обоснованными. Усматриваем нарушение его прав в какой-либо сфере жизни. Принимаются меры реагирования для того, чтобы нарушенные права гражданина восстановить.

https://www.high-endrolex.com/22