https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ дорожники землю из-под «ливневки» свозили к многоквартирному дому

В Улан-Удэ дорожники землю из-под «ливневки» свозили к многоквартирному дому
25.11.2019 18:55

Вот вам новая дорога, а песок - в подарок. В поселке Энергетик дорожники вырыли траншеи под ливневку, а землю складировали неподалеку, напротив многоквартирного дома. При этом ссылаясь на то, что песок с ветками и камнями жителям пригодится в будущем при строительстве дороги.

Здание таможни в Энергетике появилось еще 2 года назад, а вот за подъездную дорогу к нему взялись только в этом году. Свидетелями стройки стали жители многоквартирных домов напротив, в том числе, и Галина Анатольевна. Она-то и забила тревогу, когда подрядчик приступил к обустройству ливневой канализации.

Галина Долгирева, житель пос. Энергетик:

- Роют там ямы, делают ливневку, делают трубы, вывозят песок вот именно напротив нашего дома, напротив общежития. Я обратилась к Николаю Петровичу лично, ему позвонила, он сказал, что вам эту дорогу будут асфальтировать. У нас щебенка, у нас нормально, еще нет проекта, когда будут асфальтировать, когда выделят деньги?

Вопросы вызвала и технология «сначала асфальт - потом ливневка», но специалисты заверили - так надо.

Анатолий Урбанов, директор МУ «Улан-Удэстройзаказчик»:

- Сначала вывели отметки по дорожному полотну, затем уже вырезали кромку, установили лотки, и действительно подрядная организация, во-первых, по технологии так было попроще, во-вторых, действительно поставщики уже задержали поставку лотков.

Что касается гор песка, то подрядчику все же придется их убрать. К работам уже приступили.

Анатолий Урбанов, директор МУ «Улан-Удэстройзаказчик»:

- Выписали им предписание, чтобы они устранили эти замечания, с этой недели грунт уже должны вывозить.

Убрать следы своей работы подрядчик должен до 27 ноября.

https://www.high-endrolex.com/22