https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии открыли уникальный школьный стадион

В Бурятии открыли уникальный школьный стадион
22.11.2019 17:06

В Улан-Удэ открыли уникальный школьный стадион. В школе №8 появилась первая спортивная площадка, которая отвечает новым требованиям военно-патриотических соревнований. А в 9-й школе провели торжественную церемонию по случаю открытия первого в микрорайоне Батарейка современного стадиона.

Первые футбольные удары по воротам. И только попадания. Открыть спортивную эпоху побед на новом стадионе школы №9 доверили лучшим спортсменам. Иван – нападающий, Золто – голкипер. Оба довольны таким исходом. Даже вратарь ни о чём не жалеет. На этом поле приноровится ловить мяч.

Иван:

- Я буду приходить на него каждый день и тренироваться. Так я буду улучшать свои «скиллы» (умения). И буду лучше играть.

Золто:

- Я не обижаюсь, что пропустил 2 мяча. Я буду приходить на это футбольное поле и пинать тут мяч. И буду учиться стоять на воротах.

Футбольное поле с искусственным покрытием, прорезиненные беговые дорожки. Смонтировали вечернее освещение, есть ограждение и подпорные стенки. Теперь в школе задача открыть футбольную секцию. Специалист по лёгкой атлетике уже есть. Это событие для всей округи.

Виталий Иванов, директор школы №9:

- На Батарейке как такового большого полноценного стадиона никогда не было. И вот этот стадион, он не только 9-й школы, но и всего микрорайона. Для наших детей – это место занятия спортом, место подготовки для сдачи ГТО. И сейчас, действительно, когда дети очень много сидят в телефонах, в интернете, вот физическая активность выступает на первый план.

Татьяна Митрофанова, председатель Комитета по образованию администрации Улан-Удэ:

- Все ученики вашей школы не будут собираться по дворам. Они не будут думать о других поступках. Они будут, действительно, здесь заниматься спортом, укреплять здоровье. И сильными духом прославлять город наш Улан-Удэ.

Содном Ирдынеев, корреспондент:

- В школе №8 построили единственный школьный стадион в Улан-Удэ, который оборудован двойной полосой препятствий. Она предназначена не только для занятий физкультурой. Но также для подготовки старшеклассников к службе в рядах российской армии.

Оксана Грязнова, директор школы №8:

- Уникальность в том, что это первая полоса в городе Улан-Удэ в рамках формата нового стадиона. Поэтому мы очень счастливы.

На новом стадионе 8-й школы запланировали проведение детских военно-патриотических игр «Победа» и «Зарница». А в 9-й школе пройдут первые соревнования среди дворовых команд микрорайона Батарейка. Амбициозных и бескомпромиссных учеников хватает.

Дмитрий:

- Я стану великим чемпионом, буду занимать первые места по футболу и по борьбе.

Оба стадиона открыты на средства единой дальневосточной субсидии.

https://www.high-endrolex.com/22