Сделали больше, но хуже: В Улан-Удэ подрядчики потратили деньги там, где их не просили

Сделали больше, но хуже: В Улан-Удэ подрядчики потратили деньги там, где их не просили
11.11.2019 16:37

Строительная фирма Улан-Удэ сделала больше, чем ее просили, но жители почему-то в гневе. Подрядчики потратили деньги на благоустройство там, где их не просили, и в итоге рискуют остаться ни с чем.

Иногда инициатива наказуема. Особенно, когда дело касается бюджетных денег. На ул. Комсомольская, 21 жители дома просили подрядчиков благоустроить лишь часть дороги, но строители взялись за все и сделали плохо. И даже на защиту собственных интересов директор строительной фирмы приехал не сам, а отправил брата.

Елена Малютина, председатель дома Комсомольская, 21:

- 300 тысяч выделили на ту часть дома. Не надо было действительно размазывать по всему дому ее.

Марсел Арутюнян, брат генерального директора ООО «Смак»:

- Мы не размазали, вы покажите, где лучше делают. Почему вы говорите, размазано? Мы больше сделали, нам даже не платили. Найдете недостатки, мы все устраним.

- Вы не поняли, изначально был разговор, делаем ту часть дома. Конкретно.

- И сделали в два раза больше. Ничего плохого не сделали, сделали в два раза больше.

- Вы сделали, но вы все размазали. Все деньги вы размазали на вот эту часть.

Жители просили благоустроить лишь верхнюю часть дома, зато основательно. 300 тысяч рублей могли пойти на более качественную плитку, ливнеотвод, бордюр поновее (не со сколами).  И, возможно, еще на что-то осталось бы. Однако подрядчик долго упирался и считал, что подготовил жителям небольшой презент. Тогда председателю дома пришлось буквально «тыкать носом» в недоделки.

Елена Малютина, председатель дома Комсомольская, 21:

- Мы просили сделать валик наподобие - не сделали. Здесь плитку не положили. Здесь,получается, надо было хотя бы до того ограждения тоже ограждение сделать. Вот эти 300 тысяч конкретно вот сюда. А получается, там плитку положили, а здесь что? Строительный мусор за собой не убрали, там все со сколами. Что мы, это разве нормально?

Однако, последним аргументом для строителей стало то, что им могут не заплатить.

Батор Цыбиков, депутат Народного Хурала:

- Я за это подписываться вообще не буду. Кристина Эдуардовна, я не буду за это подписываться вообще. То есть я... Что будет тогда дальше, что произойдет сейчас?

- Деньги вернут бюджет и все. И все.

Видимо, последний довод облагоразумил подрядчика, и он все-таки согласился с позицией жильцов. Ведь хоть плохо и невнимательно, но строители все-таки работали.

Марсел Арутюнян, брат генерального директора ООО «Смак»:

- Если чем-то недовольны, мы будем переделывать и сделаем заново. Мы сделали больше, не меньше, мы еще не получили ни одного рубля.

Вот только делать больше их никто не просил. Отмечу, спустя пару часов строители начали убирать мусор и готовить площадку под новую плитку.