https://www.high-endrolex.com/22

Александр Мартынов: «Изымали документы, связанные с Кривошеевым и Щепиным»

Александр Мартынов: «Изымали документы, связанные с Кривошеевым и Щепиным»
07.11.2019 12:46

Руководитель Агентства лесного хозяйства Бурятии впервые прокомментировал обыски в ведомстве. В эксклюзивном интервью он рассказал о версиях, почему в агентстве дважды устраивали маски-шоу.

- Я не знаю, что искали. Все-таки изымали документы следственные органы. По какой причине – не могу [сказать – прим.ред]. Сегодня вроде бы существует такая версия, что это документы, связанные с возбуждением уголовного дела в отношении Кривошеева и какие-то вопросы по Щепину есть, - сказал Александр Мартынов.

Кроме того, он объяснил, на каких условиях выдавали участок в Северобайкальском районе, якобы, под сплошную рубку.

- Есть административные регламенты агентства, по результатам которого был предоставлен лесной участок в аренду на основании выданной лицензии. Поэтому у агентства основания для отказа не было. Тут вопрос, что при данных видах использования - это не заготовка древесины, которая связана со сплошной рубкой. Когда ведется геологодобыча, добыча или строительство линейных объектов, допустим, строим дорогу в ЦЭЗ (центральная экологическая зона – прим. ред) – мы же вырубаем, строим линии ЛЭП, вырубаем? Это просто виды использования или виды деятельности, на которых не распространяются данные положения, - пояснил руководитель РАЛХ.

Сейчас Мартынов продолжает работать в должности руководителя Агентства согласно трудовому договору.

https://www.high-endrolex.com/22